PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
Moderator: PSE
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. Edge (1) 200
2. Chachapoya (0) 0
3. PSE (0) 0
4. BadLion (1) 0
5. MarkH (1) 0
6. Thomakel (1) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800[/u]
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. BadLion (A) (10) 840
2. Edge (10) 560
3. ablikar (N) (10) 280
4. dominix (10) 280
5. Thomakel (10) 140
6. Taiga (10) 0
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5
1. Kuestengerste (9) 350
2. Wrestlerin (9) 210
3. konschtiii (9) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (9) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. Edge (1) 200
2. Chachapoya (0) 0
3. PSE (0) 0
4. BadLion (1) 0
5. MarkH (1) 0
6. Thomakel (1) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800[/u]
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. BadLion (A) (10) 840
2. Edge (10) 560
3. ablikar (N) (10) 280
4. dominix (10) 280
5. Thomakel (10) 140
6. Taiga (10) 0
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5
1. Kuestengerste (9) 350
2. Wrestlerin (9) 210
3. konschtiii (9) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (9) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga Neustart
1. snb (0) 0
2. Chachapoya (0) 0
3. ablikar (0) 0
4. MarkH (0) 0
5. Thomakel (0) 0
6. PSE (0) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga Neustart
1. snb (0) 0
2. Chachapoya (0) 0
3. ablikar (0) 0
4. MarkH (0) 0
5. Thomakel (0) 0
6. PSE (0) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (1) 200
2. Chachapoya (0) 0
3. PSE (0) 0
4. ablikar (1) 0
5. MarkH (1) 0
6. Thomakel (1) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (1) 200
2. Chachapoya (0) 0
3. PSE (0) 0
4. ablikar (1) 0
5. MarkH (1) 0
6. Thomakel (1) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (2) 400
2. Chachapoya (0) 0
3. ablikar (1) 0
4. PSE (1) 0
5. MarkH (2) 0
6. Thomakel (2) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (2) 400
2. Chachapoya (0) 0
3. ablikar (1) 0
4. PSE (1) 0
5. MarkH (2) 0
6. Thomakel (2) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (3) 400
2. MarkH (3) 200
3. Chachapoya (1) 0
4. PSE (1) 0
5. ablikar (2) 0
6. Thomakel (2) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (3) 400
2. MarkH (3) 200
3. Chachapoya (1) 0
4. PSE (1) 0
5. ablikar (2) 0
6. Thomakel (2) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (8) 800
2. Chachapoya (8) 600
3. PSE (9) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (8) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (4) 400
4. Chachapoya (3) 200
2. MarkH (4) 200
3. Thomakel (4) 200
5. PSE (2) 0
6. ablikar (3) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (9) 1.000
2. Chachapoya (9) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (9) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (4) 400
4. Chachapoya (3) 200
2. MarkH (4) 200
3. Thomakel (4) 200
5. PSE (2) 0
6. ablikar (3) 0
Liga 1
1. MarkH (Tv) (9) 1.000
2. Chachapoya (9) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (9) 200
6. newreturnofm (N) (9) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (4) 400
4. Chachapoya (3) 200
2. MarkH (4) 200
3. Thomakel (4) 200
5. PSE (2) 0
6. ablikar (3) 0
Liga 1 beendet
1. MarkH (Tv) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte - (Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (4) 400
4. Chachapoya (3) 200
2. MarkH (4) 200
3. Thomakel (4) 200
5. PSE (2) 0
6. ablikar (3) 0
Liga 1 beendet
1. MarkH (Tv) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N: Neuling / A: Absteiger / T: Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (5) 600
2. Chachapoya (3) 200
3. Thomakel (4) 200
4. MarkH (T) (5) 200
5. PSE (3) 0
6. ablikar (4) 0
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N: Neuling / A: Absteiger / T: Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (5) 600
2. Chachapoya (3) 200
3. Thomakel (4) 200
4. MarkH (T) (5) 200
5. PSE (3) 0
6. ablikar (4) 0
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N = Neuling / A = Absteiger / T = Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (6) 600
2. PSE (4) 200
3. Chachapoya (5) 200
4. ablikar (5) 200
5. Thomakel (5) 200
6. MarkH (T) (7) 200
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N = Neuling / A = Absteiger / T = Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (6) 600
2. PSE (4) 200
3. Chachapoya (5) 200
4. ablikar (5) 200
5. Thomakel (5) 200
6. MarkH (T) (7) 200
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Re: PSE-Rangliste - Ligen / Turniere
PSE Ligen - 4. Saison
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N = Neuling / A = Absteiger / T = Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (8) 600
2. ablikar (6) 400
3. Thomakel (6) 400
4. PSE (6) 200
5. Chachapoya (7) 200
6. MarkH (T) (7) 200
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4
Platz. Spieler (Spiele) Punkte (N = Neuling / A = Absteiger / T = Titelverteidiger) - (bei Gleichstand nach RL)
Championsliga
1. snb (8) 600
2. ablikar (6) 400
3. Thomakel (6) 400
4. PSE (6) 200
5. Chachapoya (7) 200
6. MarkH (T) (7) 200
Liga 1 beendet
1. MarkH (T) (10) 1.200
2. Chachapoya (10) 600
3. PSE (10) 600
4. King_Ray (10) 400
5. Kaesebroetchen23 (10) 200
6. newreturnofm (N) (10) 0
Liga 2 beendet
1. ablikar (N) (10) 280
2. dominix (10) 280
3. Thomakel (10) 140
4. Taiga (10) 0
BadLion (A) (10) disqualifiziert
Edge (10) disqualifiziert
Liga 3 beendet
1. GreyBanana (A) (10) 500
2. Crippler (10) 500
3. oldimativ (10) 300
4. ad1410 (10) 100
5. Herr_der_Alpaka (10) 100
6. FlorianS (N) (10) 0
Liga 4 beendet
1. urlaub (10) 320
2. joeka (A) (10) 320
3. LadyWar (N) (10) 320
4. wiLDzU (10) 160
5. Nils257 (10) 80
6. Asc2 (10) 0
Liga 5 beendet
1. Kuestengerste (10) 350
2. Wrestlerin (10) 280
3. konschtiii (10) 140
4. Murderer (N) (10) 140
5. Eute (10) 70
6. Rayman_2015 (N) (10) 0
Liga 6 beendet
1. number5 (N) (10) 300
2. otto (N) (10) 180
3. RaGuWi66 (N) (10) 180
4. Tabaluga (10) 120
5. Zockerlady (N) (10) 60
6. KarlPeter (N) (10) 60
Liga 7 beendet
1. Packer (N) (10) 350
2. teenytus (N) (10) 250
3. gunner75 (N) (10) 150
4. 2020 (N) (10) 0
5. Challenger-X (N) (10) 0
6. LadyRiuk (10) 0
Liga 8 beendet
1. waldgeist (10) 240
2. Napo (10) 160
3. DerKampfzwerg (10) 120
4. Leroy (10) 80
5. hhh345 (10) 0
6. daktari02 (10) 0
8. PSE-Turnier dkr beendet
Achtelfinale:
Spiel 01: BadLion, King_Ray, number5, LadyRiuk
Spiel 02: ablikar, Kuestengerste, DerKampfzwerg, daktari02
Spiel 03: Edge, otto, Rayman_2015, Murderer
Spiel 04: Chachapoya, Herr_der_Alpaka, Asc2, Waldgeist
Spiel 05: teenytus, RaGuWi, Taiga, KarlPeter
Spiel 06: MarkH, hhh345, Eute, LadyWar
Spiel 07: dominix, PSE, Leroy, Wrestlerin
Spiel 08: konschtiii, GreyBanana, joeka, Zockerlady
Spiel 09: ad1410, FlorianS, koepi61, Nils257, laum
Spiel 10: oldimativ, wiLDzU, Kaesebroetchen23, 2020, Napo
Spiel 11: Thomakel, newreturnofm, Crippler, Challenger-X, Nick2017
Spiel 12: Tabaluga, urlaub, gunner75, Packer, trefferman
Viertelfinale:
Spiel 1: King_Ray, joeka, urlaub
Spiel 2: ablikar, Wrestlerin, Thomakel
Spiel 3: Murderer, Eute, oldimativ
Spiel 4: Chachapoya, teenytus, ad1410
Halbfinale: in 3 Spielen
Spiel 1: King_Ray vs. ad1410 3:0
Spiel 2: Thomakel vs. oldimativ 2:1
Finale: in 5 Spielen
King_Ray vs. Thomakel 1:4